В Ростове врач скорой помощи подстанции №5 ГБСМП спас семью с маленькими детьми

10.12.2022

Ростовчане отравились угарным газом

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

10.12.2022, /=РО=/Врач скорой помощи подстанции №5 ГБСМП Ростова-на-Дону Евгений Корольков спас ростовскую семью с маленькими детьми. Об этом сообщает глава администрации города в своем телеграм-канале.

- На первый взгляд это был обычный вызов. У 41-летнего мужчины резко поднялось давление, закружилась голова. Пациент подозревал у себя гипертонический криз, - пишет Алексей Логвиненко.

Прибыв на место, бригада скорой помощи в составе врача Евгения Королькова, фельдшера Адониса Мазлума и водителя Николая Герасимова, обнаружила уже другую картину: тошноту, слабость и головокружение испытывали не только глава семьи, но и все его близкие.

Буквально на глазах врача сын-подросток пациента стал терять сознание. Евгений Корольков немедленно вывел всех проживающих из дома, вызвал сотрудников газовой службы и дополнительную бригаду скорой, чтобы в медучреждение также доставили маму с детьми.

Врач заподозрил, что причиной подобного недомогания может быть отравление угарным газом. Оказалось, что причина была действительно в одном из бытовых приборов, установленных в доме.

Сейчас здоровью ростовчанам уже ничего не угрожает.

Теги: