В Ростове впервые пройдет Всероссийский автопробег коммунальной техники

13.09.2019

На праздничные выходные запланированы и другие экомероприятия

Фото: donland.ru

13.09.2019, /=РО=/В субботу, 14 сентября, в Ростов в рамках Всероссийского автопробега ассоциации «Чистая страна» прибудет автоколонна коммунальной техники. Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

- Ростов-на-Дону стал одним из семи городов, через который пройдет первый в России автопробег коммунальной техники. Он организован при поддержке Минприроды России и Российского экологического оператора, - говорится в сообщении.

Начала свой путь колонна в Москве 5 сентября, через пару дней, 7 сентября, она прибыла в Липецк. 10 сентября участники пробега посетили Липецк, на следующий день – Воронеж, 13 сентября – Белгород. Ростов станет предпоследней точкой на маршруте коммунальной техники. Завершит она свой путь в Геленджике 17 сентября.

Цель мероприятия – привлечь внимание к вопросам экологии, повысить знания населений о мерах развития отрасли обращения с ТКО.

Кроме того, в воскресенье ростовчан и жителей города ожидают и другие экомероприятия. В парке «Левобережный» с 12:00 начнется выставка спецтехники, с 13:00 – экоярмарку, чтобы купить экотовары и косметику. Позже в парке стартует плоггинг-забег – участникам предлагают обменять собранный мусор на ценные призы.

Теги: