В Ростове возобновила работу комиссия по сохранению архитектурно-художественной среды города

01.04.2021

Ее состав обновили

01.04.2021, /=РО=/С 30 марта возобновила работу комиссия по сохранению архитектурно-художественной среды Ростова при проведении ремонтных работ зданий, строений, сооружений. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Состав комиссии обновлен.

– Сохранение исторического облика города и создание благоприятных условий для жителей нашего города – это комплексная задача, требующая внимания как со стороны специалистов в области архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, так и широких кругов общественности. Поэтому к работе комиссии в обновленном составе привлечены специалисты НКО «Фонд капитального ремонта», компетентные органы власти города и области, представители общественности и архитектурного сообщества, – цитирует пресс-служба главу администрации.

Заседания комиссии планируется проводить на регулярной основе.

На первом заседании обновленная комиссия рассмотрела вопросы по 10 многоквартирным домам, которые расположены на территории исторического центра города. Их капремонт запланирован в рамках региональной программы по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2015-2049 годы.

- По результатам обмена мнениями принято решение о расширении полномочий комиссии в части рассмотрения объектов социальной сферы, подлежащих ремонту, таких, как школы и детские сады, а также объектов-доминант, ремонтируемых за счет областных и бюджетных средств, - говорится в сообщении.

Теги: