В Ростове восстановят склон Змиевской балки, пострадавший от сильного ливня

19.07.2020

Его укрепят геосеткой, образовавшуюся воронку заполнят

Фото: rostov-gorod.ru

19.07.2020, /=РО=/Во время сильного ливня в Ростове обрушился склон между вторым и третьим пилоном на территории мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

- Это знаковое место не только для нашего города, но и для всей страны в целом. Поэтому склон не просто будет приведен в порядок, мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы подобного не повторялось, - сказала Елена Кожухова.

Уточняется, что потоки воды смыли около 80 кубометров земли, травяной покров и грунт шириной 43 метра, длиной 14 метров и глубиной 2,5 метра. Грунт намыло на пешеходную зону, надгробье и посадку можжевельников.

Осевший грунт планируют расчистить. Образовавшуюся воронку заполнят, склон укрепят геосеткой, также с помощью дополнительного грунта выровняют его поверхность.

Чтобы избежать повторного разрушения, на протяжении 450 метров на кромке склона установят бордюрный камень. Будет организован отвод воды.

Во время ливня в Ростове пострадали и другие объекты. Так, сообщается, что получили повреждения 23 школы и 13 детсадов.

На объектах образования в выходные уже начались восстановительные работы. Объекты, которые требуют дополнительного финансирования, будут приводить в порядок по мере поступления средств.

Теги: