В Ростове во время пандемии коронавируса вместо публичных слушаний будут проводить общественные обсуждения

23.06.2020

Этот порядок будет действовать до отмены ограничения на проведение массовых мероприятий

Фото: Асмик Абрамян

23.06.2020, /=РО=/В Ростове из-за коронавируса и органичительных мер ввели временный порядок организации и проведения общественных обсуждений по отдельным вопросам градостроительной деятельности. На заседании Гордумы, которое состоялось сегодня, 23 июня, его приняли депутаты.

Напомним, сейчас введен запрет на проведение собраний граждан с числом участников от 50-ти. Поэтому уже почти три месяца не проводятся публичные слушания, которые обязательны для внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

По решению Гордумы вместо публичных слушаний можно будет проводить общественные обсуждения.

- Процедурный порядок при этом не меняется. Но если публичное слушание предусматривает проведение очного собрания граждан, то при общественном обсуждении какого-либо проекта предложения и замечания к нему могут быть внесены дистанционно, - сказала заместитель председателя городской Думы Татьяна Георгиева.

Проект и информационные материалы к нему будут размещаться на сайте Гордумы и администрации города, а также на сервисе «Активный ростовчанин». Здесь же будут приниматься предложения и замечания к проекту.

Как только ограничение на проведение массовых мероприятий снимут, действие временного порядка прекратится.

Теги: