В Ростове во время ежедневного патрулирования акватории спасли 10 человек

08.07.2019

Все они купались в необорудованных для купания местах

Фото: пресс-служба управления по делам ГО и ЧС Ростова

08.07.2019, /=РО=/Во время проведения ежедневного патрулирования акватории сотрудники патрульной службы города спасли жизни 10 человек, купающихся в необорудованных местах и просящих помощи. Об этом журналистам сообщили во время выездного пресс-брифинга, который состоялся 6 июля.

Пять человек были спасены в Пролетарском районе, четыре - в Ворошиловском районе и один - в Советском.

- В этом году в Ростове признали безопасными для отдыха четыре пляжа. Три из них муниципальные: это центральный городской пляж в районе парка «Левобережный», пляжи в парке «Дружба» и на Зеленом острове. И один частный пляж - «карьер» на Западном, в районе ТЭЦ-2, - рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Александр Плетнев.

По его словам, в донской столице в 2019 году находятся на контроле 13 запрещенных для купания мест, которые часто посещают ростовчане. Среди них Цыганское озеро, Ростовское море, территории Кумженской рощи, песчаной косы в районе Нижнего железнодорожного проезда, дикий пляж в районе ТЭЦ-2 и другие места. Ежедневно проходит их патрулирование.

В результате проведения регулярных рейдов межведомственных комиссий в отделы полиции доставлено 62 несовершеннолетних, на их родителей составлено 42 административных протокола. Все несовершеннолетние поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, патрулирование необорудованных для купания мест осуществляется силами спасателей Государственной инспекции по маломерным судам, а также отрядами поисково-спасательной службы города. Кроме того, в каждом из восьми районов города создана межведомственная группа в составе представителей ПДН полиции, администрации района и т. д., которая также проводит патрулирование. К осмотру опасных пляжей привлекаются и казачьи дружины.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в донской столице рассматривают возможность открытия пляжа на Ростовском море. Сегодня на этом пляже купаться запрещено.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

21.11.20231 320

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

06.11.2023985

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

04.10.2023940

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

07.08.2023779

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

15.06.2023762

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

03.12.20221 116