В Ростове внесли изменения в городской бюджет

21.04.2020

Увеличилась его и доходная, и расходная часть

Фото: Максим Иванов

21.04.2020, /=РО=/Депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы на заседании, которое состоялось сегодня, 21 апреля, внесли изменения в бюджет города. Об изменении доходной и расходной частей бюджета сообщила заместитель главы администрации города -  начальник муниципального казначейства Татьяна Асатрян.

По ее словам, доходная часть бюджета города увеличивается на 3,6 млрд рублей за счет поступивших уведомлений о поступлении межбюджетных трансфертов, а расходная часть - на 3,5 млрд рублей.

Увеличены доходы по дотации на оснащение создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания помощи больным коронавирусом в сумме 671 млн рублей.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрено снижение ставки по единому налогу на вмененный доход с 15% до 7,5%. Также в два раза снижаются платежи при участии ИП в патентной системе налогообложения. Будет предоставлена отсрочка на уплату арендных платежей за использование муниципальной собственности (за исключением арендной платы за землю) до 1 января 2021 года. Общий объем налоговых и неналоговых доходов уменьшится на 97,4 млн рублей.

Планируется увеличить бюджетные ассигнования на реконструкцию моста на Малиновского, строительство дорог по улицам Жукова, Еляна, Оганова, Солженицына, Станиславского, в переулке Кривошлыковский, завершение реконструкции детского сада «8 Марта» и школы № 32, проведение капремонта городской поликлиники № 45 и городской больницы № 20 и т. д.

Теги: