В Ростове ветврача приговорили к 4,5 годам колонии за посредничество при передаче взяток

01.09.2020

Также его на три года лишили права заниматься ветеринарной деятельностью

Фото: pixabay.com

01.09.2020, /=РО=/Ветврача Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных приговорили к 4,5 годам лишения свободы за посредничество при передаче взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Общая сумма переданных взято – более 250 тыс. рублей.

- Установлено, что обвиняемый более года выступал в качестве посредника при передаче взяток от предпринимателей, работающих в сфере реализации продуктов животноводства, начальнику отдела ветеринарного контроля и главному ветеринарному врачу Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных, - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба донского СУ СК РФ, с 2018 по 2019 годы обвиняемый передавал вышестоящему руководству деньги от представителей коммерческих организаций за непринятие мер при выявлении нарушений в их деятельности в с сфере оборота продуктов животноводства. 

Ветеринара признали виновным по статьям «Посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Посредничество во взяточничестве в крупном размере». Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Также врача на 3 года лишили права заниматься ветеринарной деятельностью.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: