В Ростове в Суворовском начнут развивать скандинавскую ходьбу

15.12.2021

26 декабря в микрорайоне пройдет открытый урок по этому виду спорта

15.12.2021, /=РО=/Донская федерация северной ходьбы выбрала велобеговую трассу на Суворовском для проведения региональных и федеральных этапов соревнований.

Площадкой для проведения соревнований станет велобеговая трасса в парке имени 70-летия Победы, которую оценивают как маршрут третьей степени сложности. В Донской федерации северной ходьбы утверждают, что это средний класс трассы, который подходит для проведения спортивных состязаний разных этапов федерального уровня.

- Нам интересно, чтобы в Суворовском развивались различные виды спорта. Тем более, что единственная в области велобеговая трасса, созданная застройщиком, позволяет заниматься многими видами спорта, для которых необходима пересеченная местность, - рассказал представитель Союза спортивных клубов Суворовского Дмитрий Чернавин, добавив, что скандинавская ходьба дополнит маунтинбайк и гонки с препятствиями, которые уже активно развиваются на территории жилого района.


Президент Донской федерации северной ходьбы Светлана Чумак согласилась с тем, что трассы Суворовского приспособлены для организации и проведения соревнований. Уже сейчас на апрель запланировали провести региональные соревнования Кубка России по северной ходьбе - спортсмены должны будут пройти дистанцию протяженностью 10 километров с набором высоты от 40 до 50 метров. Известно, что в соревнованиях примут участие спортсмены со всей территории Южного федерального округа, а также центральной России.

- По нашим стандартам, трассы такой сложности отлично подходят для проведения состязаний регионального и федерального уровня, а вот для проведения городских соревнований она уже слишком сложная, - поделилась подробностями Светлана Чумак.

Подробную информацию о Донской федерации северной ходьбы можно изучить на портале www.nordic-don.ru. Кроме того, в федерации анонсировали открытый урок по северной ходьбе, который состоится в жилом районе Суворовский в воскресенье, 26 декабря. Сбор участников проведут в главном офисе застройщика на улице Уланской, 8а, в 10 часов. Инвентарь для занятий спортом подготовит организатор открытого урока.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024572