В Ростове в ремонте нуждаются больше 90 военных памятников

11.02.2020

В этом году их приведут в порядок

Фото: Асмик Абрамян

11.02.2020, /=РО=/В Ростове составили перечень памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые нуждаются в ремонте. Их насчитали более 90. Об этом 11 февраля на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

- Мы проанализировали число памятников, число воинских захоронений и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны, для формирования перечня объектов, нуждающихся в ремонте. Сегодня у нас есть понимание, какие из них нуждаются в капитальном ремонте, а какие - в текущем, - рассказала она.

Всего в перечень вошел 91 объект. В том числе: 22 - на территории городских кладбищ, 46 - муниципальных, 23 - ведомственных.

По словам Елены Кожуховой, губернатор Ростовской области и глава администрации Ростова поставили задачу привести в порядок все без исключения памятники до 30 апреля.

По словам Елены Кожуховой, в течение 2020 года будут проведены работы по помывке, химической очистке и благоустройству военных памятников.

Теги: