В Ростове в этом году заменят более 10 участков теплотрасс

07.06.2019

Часть работ уже выполнена

Фото: Александр Прохорцев

07.06.2019, /=РО=/В этом году в донской столице ООО «Ростовские тепловые сети» будет заменено 11 участков тепловых сетей, сообщила заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Ростова Наталья Бережная.

- Уже выполнена часть перекладок теплотрасс, которых в этом году всего запланировано 11. В прошлом году перекладывали девять участков теплосетей. Всего на эти два периода будет потрачено более 500 млн рублей, – рассказала она.

В планах теплоснабжающего предприятия ООО «Ростовские тепловые сети» в этом году замена 4 км трубопроводов. На это будет направлено около 230 млн рублей.

Как рассказал Сергей Левченко, генеральный директор компании ООО «Лукойл-Ставропольэнерго», в структуру которой входят ООО «Ростовские тепловые сети», во время гидравлических испытаний в Ростове было обнаружено 94 дефекта на тепловых сетях. Специалисты постарались устранить их в нормативный срок, но при повторном заполнении труб был выявлен еще ряд дефектов, и для их устранения потребовалось дополнительное время.

- В этом году мы сократили время дополнительного простоя. Мы проведем анализ наших действий и разработаем план мероприятий, чтобы в будущем сократить сроки еще больше, - сказал Сергей Левченко.

Теги: