В Ростове в День города состоится карнавальное шествие по улице Пушкинской

19.08.2019

Рассказываем, какие еще мероприятия, посвященные юбилею города, пройдут в Кировском районе

Фото: Асмик Абрамян

19.08.2019, /=РО=/В День города, 13 сентября, на улице Пушкинской в Ростове состоится карнавальное шествие, об этом в интервью rostof.ru рассказала глава администрации Кировского района Наталия Симаченко.

- Основные праздничные мероприятия, посвященные 270-летию Ростова, начнутся 13 сентября с Карнавального шествия, в котором примут участие студенческие и театральные коллективы, коллективы предприятий, учреждений и общественные организации. Откроет шествие инструментальный оркестр с исполнением известных композиций, - сообщила она.

Маршрут карнавального шествия начнется от Дома кино, а завершится на площади перед Донской государственной публичной библиотекой.

По словам Наталии Симаченко, в центре колонны пройдет ансамбль ложкарей, который исполнит народные композиции, а также артисты Театра русских традиций с импровизированной русской печью.

Завершится шествие фестивалем культуры «Ростову-на-Дону посвящается», в рамках которого состоится выступление творческих коллективов и торжественное награждение с вручением благодарственных писем и почетных грамот.

- 14 сентября на площадках напротив Музыкального театра и Филармонии состоятся праздничные концерты с участием лучших творческих коллективов. А на спортивных объектах пройдут спортивно-массовые мероприятия по мини-футболу, шашкам и шахматам, - добавила глава администрации Кировского района.

В «Левобережном» запланированы соревнования и мастер-классы по различным видам спорта, показательные выступления и развлекательная программа на сцене парка.

Возле памятника атаману М.И. Платову состоится праздничная юбилейная программа с участием студентов Южного федерального университета. На площадке перед конгресс-отелем «Дон-Плаза» - танцевальный флешмоб, мастер-классы, выступления и т. п. А в парке культуры и отдыха 1 Мая - большая праздничная программа «С Днем рождения, Ростов-на-Дону», откроет которую хор Совета ветеранов «Лира». Они исполнят композиции о любимом городе.

15 сентября выступления творческих коллективов пройдут в Покровском сквере и сквере имени Г.Я. Седова. А завершение праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоится вечером 15 сентября на ротонде в парке 1 Мая театрализованным балом «Исторический Ростов».

Теги: