В Ростове в 27-й раз прошли Димитриевские чтения

10.11.2022

Они определяют вектор образовательно-воспитательного процесса на предстоящий год

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

10.11.2022, /=РО=/Сегодня вместе с губернатором Василием Голубевым, заместителем полпреда Президента РФ в ЮФО Владимиром Гурбой, председателем Законодательного собрания РО Александром Ищенко, Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием принял участие в пленарном заседании XXVII Димитриевских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Как отметил глава региона, Димитриевские чтения являются одним из основных источников конструктивных идей и новых решений, определяют вектор образовательно-воспитательного процесса на предстоящий год. Они направлены на развитие преемственности поколений, сохранение традиционных ценностей, национальных идеалов, любви к Родине.

- Сегодня отрасль образования нашего города выстраивает свою воспитательную работу, опираясь на современность. В рамках сложившихся реалий усилено патриотическое движение, все больше юных ростовчан вступают в ряды Юнармии, с этого года в школах города работают советники директоров по воспитанию. Цель одна – сформировать в умах и душах детей и молодежи правильные ценности, - уверен Алексей Логвиненко.

Димитриевские образовательные чтения прошли уже в 27-й раз. Они занимают важное место в общественной жизни города и региона, объединяя лучшие идеи представителей духовенства, гражданского общества, педагогического сообщества в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Теги: