В Ростове в 2022-2024 годах планируется построить нескольких крупных спортобъектов

27.01.2021

И отремонтировать Ростовский Дворец спорта

Фото: скриншот видео заседания правительства Ростовской области

27.01.2021, /=РО=/В Ростове до 2025 года планируется построить нескольких спортивных объектов. Об этом на заседании регионального правительства рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

В Ростове в 2022-2024 году планируется начать строительство дворца спорта на территории стадиона «Труд» (в состав объекта войдут крытый легкоатлетический манеж с трибунами на тысячу мест, два многофункциональных игровых зала, тренажерный и фитнес залы), физкультурно-оздоровительного комплекса на территории ДГТУ со спортивным залом на 2 тыс. посадочных мест (сейчас идет работа по передаче земельного участка в собственность Ростовской области), многофункционального спортивного комплекса на гребном канале «Дон» и центра адаптивного спорта, а также сделать капитальный ремонт в Ростовском Дворце спорта, вместимость которого составит 3,5 тыс. зрительских мест для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию и 5 тыс. мест для проведения соревнований по игровым видам спорта и массовых мероприятий.

Кроме того, в 2023 году компания «Реал» планирует завершить строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом на 2500 посадочных мест, футбольным манежем, фитнес центром, бассейном и ледовым катком на бульваре Комарова. В том же году компания «Дружба» построит в микрорайоне Левенцовский спортивный комплекс с залами самбо и дзюдо, для игровых видов спорта и спортивной гимнастики.

В 2025 году появится тренировочная база ФК «Ростов» на территории, прилегающей к гребному каналу «Дон». Она будет включать в себя 23 объекта, в том числе восемь футбольных полей с подогревом.

В 2024 году планируется построить спортивный комплекс с ледовым дворцом на 4,5 тыс. зрительных мест и 50-метровым бассейном рядом со стадионом «Ростов-Арена» и «Гандбол Арену» на улице Каяни с 5,5 тыс. посадочных мест.

Теги: