В Ростове утвердили схему маршрутов общественного транспорта

10.01.2021

Изменения коснулись городских и межмуниципальных маршрутов, электричек

Фото: pixabay.com

10.01.2021, /=РО=/В Ростове утвердили схему маршрутов общественного пассажирского транспорта – городских и межмуниципальных автобусов, электричек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Отмечается, что работа транспорта организована по этим маршрутам после закрытия моста на улице Малиновского.

Муниципальные маршруты

Маршрут №10, который связывает Суворовский и Западный, будет проходить через путепровод в створе улицы Текучева и выходить на проспект Буденновский, улицу Шеболдаева, улицу Вавилова, улицу Таганрогскую, улицу Оганова и далее будет двигаться по маршруту.

Временный маршрут №10а будет связывать Суворовский и Военвед. Транспорт будет двигаться по улице Таганрогской, улице Малиновского, переулку 1-му Машиностроительному до остановки «Завод Эмпилс».

На две части разделены схемы маршрутов №94 и 96. Одна часть транспорта будет работать до разворота на пересечении улицы Факельной и улицы Малиновского. Вторая – до остановки «Хлебозавод», расположенной на территории парковки у автосалона «Мерседес-Бенс», что обеспечит связь Западного с ГПЗ-10 и станцией Первомайской.

Движение по маршруту №72 будет осуществляться до остановки «Хлебозавод» по улице Малиновского.

- Новые остановки максимально приближены к пешеходному переходу через реконструируемый путепровод, - говорится в сообщении.

Межмуниципальные маршруты

Маршрут №91 будет следовать по укороченной схеме движения от переулка 1-го Машиностроительного (остановка «Завод Эмпилс») по улице Малиновского, улице Таганрогской и далее транспорт движется по ранее установленной схеме.

Отмечается, что маршрут №113 сохранил конечные точки. Он будет объезжать закрытый участок путепровода на улице Малиновского по следующему маршруту: улица Доватора, Змиевский проезд, улица Зоологическая, переулок Дальний, проспект Ленина, улица Ларина, улица Немировича-Данченко (в обратном направлении по улице Шеболдаева), площадь 2-й Пятилетки, улица Вавилова. Далее транспорт поедет по ранее установленной схеме через Северный до СТЦ «Мега».

Пригородные маршруты №450 «Чалтырь – Ростов», №455 «Ростов –Синявское», №458 «Ростов – Щедрый», №457 «Сафьяново – Ростов» будут двигаться до Центрального рынка через улицу Таганрогскую, улицу Шеболдаева и проспект Буденновский. Кроме того, два последних рейса маршрута №450 продлены от Центрального рынка до ТЦ «Метро» (улица Доватора), отправление в 21:00 и 21:40 по будним дням и субботам, в 20:40 и 21:40 по воскресеньям.

Междугородние маршруты, направляющиеся из Ростова в Таганрог, Екатериновку, Куйбышево, Марфинку, Матвеев-Курган, Примиусский, Покровское через Главный автовокзал, будут следовать с Привокзальной площади по улице Красноармейской, переулку Доломановскому, улице Варфоломеева, проспекту Буденновскому, улице Стадионной, площади Народного ополчения, улице Ларина, улице Немировича-Данченко (улице Шеболдаева в обратном направлении), площади 2-й Пятилетки, улице Вавилова (или же по улице Дачной и улице 56-й Армии в обратном направлении, улице Таганрогской – и далее они последуют по ранее установленной схеме движения.

Пригородные поезда и городская электричка

Введена новая остановка «Темерник» для пригородных поездов. Здесь будут ненадолго останавливаться электрички «Ростов – Таганрог» (в том числе обратного направления), городские электрички «Ростов-Главный – Ростов-Западный» и «Ростов-Западный – Кизитеринка».

С 11 января по рабочим дням начнут курсировать два дополнительных поезда в рамках проекта «Городская электричка». Поезд №7124/7123 «Ростов-Главный – Ростов-Западный – Ростов-Главный» будет отправляться с главного вокзала в 7:50 и прибывать в 8:53. Поезд № 7120/7119 «Ростов-Главный – Ростов-Западный – Ростов-Главный» будет отправляться и прибывать на Пригородный железнодорожный вокзал в 17:50 и 18:54.

Уточнить информацию можно на сайте Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании.

Ранее /=РО=/ писал и публиковал схемы объезда и изменененных из-за закрытия путепровода на улице Малиновского маршрутов. Напомним, мост закрыли 4 января в связи с его критическим состоянием. Но во время реконструкции он будет открыт для пешеходов.

Теги: