В Ростове утвердили планировочную документацию развития Театрального спуска

01.07.2021

Проектная документация находится на рассмотрении ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов»

01.07.2021, /=РО=/По результатам общественных обсуждений утверждена планировочная документацию развития Театрального спуска, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал соответствующее постановление. Генеральным планом города на этой территории запланировано размещение магистральных улиц местного значения и создание общественного пространства с выходом на набережную. Об этом сообщает пресс-служба города.

Разработанная проектная документация находится на рассмотрении ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов». Получить заключение планируют в срок до 8 августа.

Напомним, на территории Театрального спуска в 2017 году произошел пожар. На сегодня все жители пострадавших домов расселены. На территории пострадавшей от пожара не планируют строить жилье.

- Этот документ дает право на реализацию проекта. Теперь городские власти могут приступить к мероприятиям по выкупу и принятию в муниципальную собственность земельных участков. Планируемый срок – апрель 2022 года. При этом под местом размещения будущих дорог будут также изъяты земельные участки территории, пострадавшей в результате пожара, с выплатой рыночной стоимости этих участков и строений на них, - говорится в сообщении.

Всего в границах Театрального спуска под выкуп попадают 70 земельных участков общей стоимостью 374 млн рублей.

Отмечается, что для комплексного развития градостроительно значимой территории идет процедура внесения изменений в Генплан. Планируемый срок утверждения проекта внесения изменений – декабрь 2021 года. Как сообщает пресс-служба, предлагаемые решения обеспечат условия для создания непрерывной пешеходной зоны от Театральной площади до набережной и возведение пешеходного моста через улицу Закруткина

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432