В Ростове утвердили материальную помощь пострадавшим при ЧС

30.10.2019

Она будет выплачиваться из резервного фонда администрации

Фото: pixabay.com

30.10.2019, /=РО=/В Ростове утвердили порядок и размер оказания материальной помощи пострадавшим при ЧС природного и техногенного характера. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Логвиненко, сообщает пресс-служба администрации.

- Жители города должны быть социально защищены в любых ситуациях. Ведь именно уверенность в том, что в трудную минуту ты не останешься один со своей проблемой помогает людям быстрее прийти в себя и адаптироваться в ситуации. Оказание помощи, стабилизация ситуации – это основная задача городских властей в условиях ЧС, - сказал Алексей Логвиненко.

В соответствии с постановлением пострадавшие при ЧС получат не только единовременную материальную помощь, но и финансовую выплату при введении режима ЧС. Пострадавшие от локального пожара или подтопления без введения режима чрезвычайной ситуации могут претендовать на единовременную материальную помощь. Ее размер – 10 тыс. рублей на человека (в указанных случаях).

Также в данных ситуациях, при полной утрате имущества первой необходимости горожанин имеет право получить 30 тыс. рублей финансовой помощи, при частичной – 20 тыс.

В случае гибели при ЧС члена семьи будет выплачено 500 тыс. рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи.

Если в результате чрезвычайной ситуации здоровью ростовчанина будет причинен вред он также получит выплаты. За легкий вред – 100 тыс. рублей на человека, за тяжелый или средней тяжести – 200 тыс. рублей.

Теги: