В Ростове улицу Вавилова начнут реконструировать в следующем году

14.10.2021

До этого предстоит выкупить участки, попадающие в зону строительства

14.10.2021, /=РО=/Реконструкция улицы Вавилова в донской столице должна начаться в следующем году. Реализация этого масштабного дорожного проекта обсуждалась на встрече губернатора Василия Голубева с главой администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко в региональном правительстве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Губернатор подчеркнул, что к нему поступает много обращений от жителей донской столицы с просьбой обеспечить качественное дорожное сообщение между центральной частью и активно развивающимся микрорайоном Суворовским.

Как рассказал Алексей Логвиненко, во втором полугодии следующего года дорожники должны приступить к реконструкции на участке от улицы Особенной до улицы Сосновой, со строительством транспортной развязки на пересечении Особенной – Вавилова – проспекта Королева. В июне проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость работ – около 5,8 млрд рублей. Планируется, что объект будет сдан к концу 2024 года.

Для реконструкции дороги потребуется провести выкуп попадающих в зону строительства 137 земельных участков. Утверждена документация по планировке территории, проводятся работы по межеванию участков, подготовке правовых актов.

Губернатор предупредил о необходимости тщательного подхода в решении этих вопросов.

- Выкуп такого большого количества земельных участков – это масштабная работа. Здесь должен быть только индивидуальный подход к каждому собственнику, взаимодействие, разъяснительная работа. Безусловно, обновления важной транспортной артерии, соединяющей микрорайон Суворовский с Северным жилым массивом и центром города, ждут тысячи горожан, - отметил Василий Голубев.

Теги: