В Ростове трех человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

07.04.2020

Они заплатят штраф по 15 тыс. рублей

Фото: Instagram Алексея Логвиненко

07.04.2020, /=РО=/В Ростове трех человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, сообщил на своей странице в Instagram глава администрации города Алексей Логвиненко.

В Советском районе Ростова 5 апреля полицейские привлекли к административной ответственности трех граждан, которые нарушили режим самоизоляции. Как говорится в сообщении, граждане находились в общественном месте не по месту проживания (пребывания), не имея оснований, предусмотренных постановлением правительства Ростовской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Административные материалы передали в суд, который принял решение оштрафовать этих граждан, каждого - на 15 тыс. рублей.

В целом 5 апреля полицейские выявили 178 жителей Ростова, допускающих нарушение ограничительных мер. На них были составлены административные материалы по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В сообщении отмечается, что все они нарушили статью 10 федерального закона «О санитарно-эпидемиологического благополучия населения», постановление правительства Ростовской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Теги: