В Ростове тепло уже поступило в 27% многоквартирных домов

20.10.2020

Отопительный сезон начался 15 октября, подключение продлится около двух недель

Фото: pixabay.com

20.10.2020, /=РО=/В Ростове тепло поступило в 27% многоквартирных домов с центральным отоплением – в 1266 домов из 4667. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

- Специалистами теплоснабжающих организаций и управляющих компаний проводится регулировка гидравлических режимов теплотранспортных систем, устранение завоздушенности систем отопления многоквартирных домов, а также ликвидация возможных протечек и аварийных ситуаций. На подключение всех потребителей понадобится около 14 дней, - говорится в сообщении.

Отмечается, что ростовчане могут перенести сроки пуска тепла, но решение об этом должно быть принято на общем собрании жителей дома проведенного в соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса России и передано в ресурсоснабжающую организацию.

Напомним, отопительный сезон в донской столице начался 15 октября. В первую очередь подачу тепла начали в медицинские учреждения и детсады. Затем, согласно графикам, будет организовано подключение образовательных учреждений.

Сегодня уже подключено 100% лечебных организаций (всего – 45 организаций). Тепло поступило в 168 детских садов и 119 школ – это 98% и 87% соответственно.

Если в установленные сроки помещение не было подключено, потребителям нужно обратиться в управляющую организацию или диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций.

Теги: