В Ростове свяжут пешеходной зоной Набережную и Театральную площадь

30.06.2021

Будет создано уникальное общественное пространство

30.06.2021, /=РО=/Непрерывная пешеходная зона шириной от 40 до 60 метров свяжет Театральную площадь и Набережную в Ростове. Об этом в своем Instagram сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

В соответствии с генеральным планом на этой территории будут размещены магистральные улицы местного значения, общественное пространство с выходом на ростовскую набережную.

- Сегодня мы завершили первый этап к реализации беспрецедентного для нашего города проекта. Мы создадим уникальное общественное пространство. Впервые благоустроим территорию такого масштаба в центре города, - написал Алексей Логвиненко.

Он отметил, что это стало возможным благодаря поддержке жителей донской столицы – они принимали участие в обсуждении планировочной документации на общественных слушаниях.

- Впереди нас ждет большая и трудоемкая работа. Но уверен, что в результате мы получим красивую и многофункциональную территорию для отдыха. А Театральный спуск станет новой достопримечательностью Ростова, - написал глава администрации города.

Теги: