В Ростове суд взыскал с «РостовАэроИнвест» ущерб за поврежденный на платной парковке автомобиль

18.06.2019

На автомобиль упала рекламная конструкция

Фото: Василий Редько

18.06.2019, /=РО=/Суд взыскал причиненный гражданину ущерб от падения рекламной конструкции на его автомобиль, который он оставил на платной автомобильной парковке аэропорта «Платов», принадлежащей «РостовАэроИнвест», сообщает пресс-служба суда.  

- Истец указал, что с 28 февраля по 4 марта 2018 года он оставил свой автомобиль «Мерседес Бенц» на платной автомобильной парковке аэропорта «Платов». 1 марта 2018 года на его автомобиль упала рекламная конструкция, в результате чего автомобилю были причинены механические повреждения, - говорится в сообщении.

Истец рассказал, что не раз обращался к «РостовАэроИнвест» с заявлением и просил добровольно возместит причиненный ущерб. Однако ответа на претензию он не получил и обратился в суд.

Первомайский районный суд Ростова в марте этого года взыскал с «РостовАэроИнвест» в пользу истца стоимость ущерба более 53,5 тыс. рублей и штраф более 76,7 тыс. рублей и судебные расходы. Суд пришел к выводу о том, что ответственность за причиненный ущерб должна быть возложена на ответчика, который в период действия договора оказания услуг платной парковки допустил повреждение автомобиля потребителя.

Компания «РостовАэроИнвест» не согласилась с решением суда первой инстанции и подала апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда оставлена ее без удовлетворения.

Теги: