В Ростове суд вынес приговор по делу о халатности при строительстве многоэтажек

31.07.2020

Пострадали дольщики

Фото: pixabay.com

31.07.2020, /=РО=/Железнодорожный районный суд Ростова вынес приговор по уголовному делу в отношении ведущего специалиста отдела по контролю за целевым использованием застройщиками денежных средств управления по контролю и надзору за долевым строительством Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Мужчину признали виновным в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба.

- В суде установлено, что обвиняемый должен был контролировать деятельность ООО при строительстве двух многоквартирных домов на улице Магнитогорской. В нарушение своих должностных обязанностей при нарушении застройщиком сроков строительства он не инициировал проведение внеплановой проверки, в ходе которой мог быть выявлен факт нецелевого использования денежных средств дольщиков, - говорится в сообщении.

Это привело к тому, что за два года его контроля за работой фирмы, застройщик заключил договора долевого участия с 27 гражданами на общую сумму более 20 млн рублей.

До настоящего времени строительство домов не окончено, в эксплуатацию дома не введены и участники долевого строительства не получили оплаченные ими квартиры.

Суд назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ. На он был от него освобожден в связи с истечением сроков давности.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024891

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024703

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

17.02.2024811