В Ростове стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий

09.12.2021

Принять участие может любой желающий

09.12.2021, /=РО=/В Ростове-на-Дону стартует конкурс на новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территориям. Участие в конкурсе может принять любой желающий. Об этом в своем инстаграм-аккаунте пишет глава администрации города.

- Задача, как можно интереснее украсить объекты городского пространства, поставлена перед всеми городскими службами. Тем самым, мы хотим создать особую праздничную атмосферу в городе. У входа в парк имени Горького уже красуется главная городская ёлка. На улицах начался монтаж предновогодней иллюминации, - пишет Алексей Логвиненко.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Первый отбор пройдет на уровне районов. Заявки на участие необходимо направлять с 10 по 25 декабря в районные администрации. Подать заявку можно только в одной номинации. Всего их 13.

- Оценивать работы будут эксперты Департамента ЖКХ и энергетики по ряду критериев. В том числе, они будут смотреть на художественную выразительность, оригинальность оформления, наличие гармонии в цветовом решение, - добавил глава администрации города.

Итоги конкурса будут подведены до 5 февраля 2022 года.

Теги: