В Ростове стартовала школа молодого предпринимателя Business space

09.12.2021

На площадке Донского государственного технического университета

Фото: donland.ru

09.12.2021, /=РО=/Вчера 8 декабря, на площадке ДГТУ стартовала школа молодого предпринимателя. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Программа включает в себя следующие модули: «Лидерство», «Анализ рынка и поиск бизнес идей», «Стратегия бизнеса и бизнес среда», «Менеджмент и финансы в бизнесе», «Работа в командах над созданием бизнес проекта под руководством опытных наставников».

- Участниками программы в 2021 году стали студенты вузов Ростовской области. В качестве наставников и лекторов выступят известные предприниматели региона, представители кредитных учреждений и деловых сообществ. И уже 11 декабря студентам-участникам образовательной программы предстоит защитить свои бизнес-проекты, - говорится в сообщении.

- Сегодня федеральное правительство, правительство Ростовской области и губернатор региона лично патронируют все национальные проекты, особенно те, которые связаны с развитием человеческого потенциала. Трудно переоценить значимость таких проектов. Образование – это главная инвестиция в будущее и перспективу любого современного цивилизованного общества. Какие знания мы сможем заложить и как профессионально сориентировать молодежь начиная со школьной скамьи и вузов, то мы и получим через некоторое время в качестве отложенного эффекта, - отметил Максим Папушенко, обращаясь к участникам программы.

Также в первый день работы школы Business space состоялось неформальное общении главы минэкономразвития региона Максима Папушенко и участников программы.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 766

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024515