В Ростове сотрудники инвестиционной компании подозреваются в похищении у граждан не менее 250 млн рублей

03.02.2021

Офис компании закрылся

Фото: pixabay.com

03.02.2021, /=РО=/В Ростове возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении сотрудников компании «Межрегиональная Лизинговая Компания». Прокуратура Кировского района города признала законным решение правоохранительного органа, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что сотрудники инвестиционной компании, офис которой располагался на улице Красноармейской в Ростове, с июня 2019 года по декабрь 2020 года под предлогом привлечения инвестиций, не намереваясь заниматься указанной деятельностью, не имея возможности выплачивать дивиденды и исполнять взятые на себя обязательства по возврату денег, получили от граждан не менее 250 млн рублей, - говорится в сообщении.

После этого офис компании закрылся. Деньгами сотрудники компании распорядились по своему усмотрению. Отмечается, что благодаря их действиям был причинен ущерб неопределенному кругу лиц в особо крупном размере.

Сейчас сотрудники органа предварительного расследования устанавливают всех лиц, пострадавших от действий сотрудников инвестиционной компании.

Теги: