В Ростове составили почти 200 протоколов за нарушение масочного режима в транспорте

11.06.2020

30 - в отношении водителей, 157 - в отношении пассажиров

Фото: rostov-gorod.ru

11.06.2020, /=РО=/В Ростове проверили 1,8 тыс. единиц общественного транспорта и составили 187 протоколов за нарушение масочного режима, сообщает пресс-служба администрации города.

– 30 протоколов – в отношении водителей и 157 протоколов – в отношении пассажиров, - говорится в сообщении.

Больше всего претензий к водителям АО «АТП № 5» и ООО «ТрансЭкспорт». Транспортным предприятиям направлено по восемь протоколов о «невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС». 24 протокола было составлено в отношении пассажиров на конечной остановке общественного транспорта «Центральный рынок».

- Если раньше на конечных остановках мы выявляли по 10-12 нарушителей среди пассажиров, то сейчас эта цифра уменьшилась до 3-6. Улучшилась и дисциплина среди водительского состава. Здесь показатель - 0-1 случай, - приводятся в сообщении слова директора департамента транспорта города Христофора Ермашова.

Из-за коронавируса в Ростове действует масочный режим. Нахождение в общественном месте, в том числе в транспорте, без маски запрещено.

Теги: