В Ростове слесарь локомотивного депо получил ожоги четвертой степени

27.09.2019

Возбуждено уголовное дело

27.09.2019, /=РО=/Слесарь локомотивного депо «Сальск-Грузовое» получил ожоги четвертой степени. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда при выполнении электросварочных и газосварочных работах, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью работнику депо, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- По версии следствия, 1 июля в соответствии с заданием заместителя начальника депо, бригада слесарей по ремонту подвижного состава, совместно с электро-газосварщиком приступили к производству работ на территории депо в городе Сальске Ростовской области, - говорится в сообщении.

Около 16:20 в первой смотровой канаве во время сварочных работ задымились и загорелись опилки, которые были пропитаны горючими веществами. Двое рабочих спустились в канаву и попытались затоптать очаг возгорания.

В этот момент тара с керосином перевернулась. Горючие вещества попали на верхнюю одежду одного из мужчин. Одежда загорелась. Мужчина получил ожоги четвертой степени и незамедлительно был доставлен в больницу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: