В Ростове разработали новые правила обрезки деревьев

02.08.2019

Ими начнут руководствоваться с осени этого года

Фото: pixabay.com

02.08.2019, /=РО=/В донской столице разработали и утвердили новый регламент по правилам обрезки деревьев, об этом во время выездного пресс-брифинга, посвященного благоустройству Ростова, рассказала rostof.ru и. о. заместителя главы администрации города по ЖКХ Анна Нор-Аревян.

- При его разработке мы консультировались с Ботаническим садом, послушали мнения общественников, которые уже много лет следят за темой озеленения. Регламент прошел общественные обсуждения и все проверки, - пояснила Анна Нор-Аревян.

В регламенте расписаны все процессы, даны рекомендации по периодам обрезки. Также ужесточится контроль во время проведения обрезки.

Уже этой осенью обрезка деревья будет происходить уже с учетом новых требований. 

Как и в прошлые годы, обрезать ветви и сносить деревья нельзя без разрешения из администрации района города.

- За несанкционированный снос деревьев предусмотрена уголовная ответственность. В прошлом году рассматривались вопросы о привлечении к ответственности за такие случаи, - напомнила и. о. заместителя главы администрации города по ЖКХ.

Теги: 

Комментарии

Это просто восхитительно!!! Зато когда деревья падают на машины и дома, почему то штраф не предусмотрен заместителю главы администрации!! Деревьев много в плохом состоянии, годами ждешь чтобы его спилили.