В Ростове разогнали несанкционированную ярмарку у старого аэропорта

22.10.2021

В адрес нарушителей составили административные протоколы

Фото: rostov-gorod.ru

22.10.2021, /=РО=/22 октября отдельные продавцы решили устроить несанкционированную ярмарку перед зданием старого аэропорта, где торговля не предусмотрена. Незаконная торговля свернута, в адрес нарушителей составлены административные протоколы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- С 1 ноября ярмарка на территории бывшего ростовского аэропорта, в соответствии с решением региональных властей, прекращает работу. Торгующим предоставлены альтернативные площадки для работы, - говорится в сообщении.

С 20 октября сюда запрещен подвоз нового товара – 11 дней даны на реализацию товарных остатков.

По словам начальника управления торговли города Константина Тихонова, иформационный стенд, содержащий всю необходимую информацию, размещен перед въездом на территорию аэропорта.

- Тем не менее, некоторые продавцы, которых не пустили на территорию закрывающейся ярмарки с новым товаром, решили организовать несанкционированную ярмарку перед зданием старого аэропорта. Управление торговли совместно с представителями департамента потребительского рынка области и МВД ликвидирует незаконную торговлю на этой площадке, на нарушителей составляются административные протоколы, - сообщил он.

Теги: