В Ростове расширят спортивную инфраструктуру на левом берегу Дона

22.10.2020

Сейчас левобережный кластер самый крупный в регионе

Фото: donland.ru

22.10.2020, /=РО=/В Ростове продолжают работать над развитием и расширением инфраструктуры левобережного спортивного кластера. До конца года здесь появятся новые спортивные поля и площадка, сообщает пресс-служба донского губернатора.

- Губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета около 22,8 млн рублей для спортшколы олимпийского резерва № 5. Бюджетные ассигнования предусмотрены на создание полей для метания, пляжных видов спорта и площадки для стритбола, - говорится в сообщении.

Отмечается, что левобережный спортклатер, «сердцем» которого являются «Ростов-Арена» и гребной канал «Дон» – самый крупный из 14 кластеров, созданных в регионе.

В парке Левобережном оборудованы площадки для пляжного волейбола, для игровых видов спорта, велодорожка, теннисные корты, тренажерный комплекс. На территории гребного канала «Дон» обновлены четыре спортплощадки, создано футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками, продолжают строить трассу для занятий велоспорта.

Теги: