В Ростове раскрыто убийство, совершённое в прошлом году

08.11.2021

Преступник признал свою вину

08.11.2021, /=РО=/Полицией Ростова-на-Дону совместно со следственным комитетом раскрыто убийство, совершённое в 2020 году. В ходе оперативно-розыскной и следственной работы был установлен и задержан 49-летний мужчина, причастный к совершению этого преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- В ходе допроса подозреваемый признал свою вину в полном объеме и пояснил, что в сентябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в заброшенном здании на территории котельной, расположенной по переулку Ашхабадский в Ростове-на-Дону, в ходе ссоры с мужчиной без определенного места жительства (в настоящее время личность не установлена), возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее двух ударов ножом в область шеи, - говорится в сообщении.

От полученных колото-резаных ранений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый сбросил тело мужчины, одежду и орудие преступления в бетонный коллектор, находящийся на территории заброшенной котельной, после чего засыпал землей и мусором и скрылся.

В ходе осмотра места происшествия следователем с участием криминалистов следственного управления в бетонном коллекторе были обнаружены костные человеческие останки, а также одежда, принадлежавшая потерпевшему, и орудие преступления.

Преступник заключен под стражу. По уголовному делу проводятся комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установления личности потерпевшего.

Теги: