В Ростове раскрыли мошенничество спустя восемь лет

22.10.2020

Злоумышленник завладел 630 тыс. рублей обманутых покупателей

Фото: pixabay.com

22.10.2020, /=РО=/В Ростове задержали подозреваемого в преступлении, совершенном восемь лет назад. В 2012 году поступило несколько обращений о мошенничестве при продаже комплектующих самолета. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Гражданин сообщил, что договорился со своим знакомым о покупке деталей самолета СП-34. Однако, когда отдал деньги за товар, продавец перестал выходить на связь. Через некоторое время с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один гражданин. Установить местонахождение подозреваемого на первоначальном этапе расследования не представилось возможным, - говорится в сообщении.

Мужчину объявили в розыск, его искали и в других регионах. Но подозреваемый скрывался от полиции, «применяя различные методы конспирации», сообщает пресс-служба.

Задержать 57-летнего мужчину удалось после получения оперативной информации. Было установлено, что он завладел 630 тыс. рублей покупателей, которым обещал продать комплектующие самолета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В качестве меры пресечения для подозреваемого избрали заключение под стражу.

Теги: