В Ростове пройдет велоквест, посвященный борьбе с ВИЧ

27.06.2019

Во время мероприятия можно будет сделать экспресс-тест на ВИЧ

Фото: остановивич.рф

27.06.2019, /=РО=/Четвертый велоквест #ОстановиВИЧРостов состоится в донской столице 28 июня с 18:00 до 19:30, сообщает пресс-служба администрации города.

- Формат велоквеста предполагает получение каждым участником индивидуального маршрута, перемещаясь по которому на велосипеде необходимо выполнять тематические задания и зарабатывать баллы. Победитель велоквеста определится по максимальной сумме баллов, собранной за наименьшее время. Общая продолжительность пути каждого велосипедиста составить около 12 км, - говорится в сообщении.

Участники смогут проверить свои знания о ВИЧ-инфекции и способах защиты, определить факторы риска для личного здоровья, сделать экспресс-тесты на ВИЧ и т. д.

По словам начальника управления здравоохранения города Надежды Левицкой, проблема распространения ВИЧ-инфекции касается каждого ростовчанина.

- Наша задача - предупредить горожан об этом и обучить навыкам безопасного поведения, пригласить к обследованию на ВИЧ, - сказала она.

Чтобы принять участие в велоквесте, нужно зарегистрироваться на него на сайте велоквест.рф и приехать к месту старта, к летней эстраде парка Горького.

Теги: