В Ростове пройдет премьера инклюзивного студенческого мюзикла

20.05.2019

Участниками постановки стали студенты и приглашенные артисты

Фото: пресс-служба ДГТУ

20.05.2019, /=РО=/Премьера студенческого инклюзивного мюзикла состоится завтра, 21 мая, в Донском государственном техническом университете. Постановка посвящена проблемам современной молодежи. В ней задействованы артисты с ограниченными возможностями здоровья и участники творческих коллективов вуза, сообщает пресс-служба ДГТУ.

– Это история о любви, дружбе и выборе, а также о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, ставить перед собой правильные, благородные цели, идти к ним несмотря ни на что, преодолевать собственные страхи и всевозможные ограничения, связанные с состоянием здоровья, – сказала автор мюзикла, руководитель волонтерского центра социальной работы «Горящие сердца» ДГТУ Наталья Сущенко.

Мюзикл рассказывает о девушке, которая приехала в город ради учебы в университете. Благодаря появлению нового друга ее жизнь кардинально меняется. Вместе они работают над студенческим проектом и справляются с различными проблемами, такими как непонимание окружающих и близких людей.

Первые постановки прошли в январе 2019 года. Музыку для мюзикла написал руководитель студии экспериментальной хореографии AlphaOmegA ДГТУ Алексей Ярмошевич.

Всего в мюзикле примет участие более 100 человек. Помимо университетских коллективов, будут задействованы приглашенные артисты. Гостей премьеры ждут яркие декорации, современная хореография, зрелищные трюки и авторские песни.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальная группа Молодежного театра в «Вконтакте»

22.12.2023712

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 448

Фото: отдел по связям с общественностью МАУК «РАМТ»

06.09.20231 025