В Ростове пройдет донорская суббота

27.11.2020

Во время пандемии коронавируса количество доноров снизилось

Фото: организация «Молодые медики Дона»

27.11.2020, /=РО=/В Ростове, Таганроге, Шахтах и Волгодонске 28 ноября пройдут донорские субботы, сообщает ростовская региональная молодежная благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона».

Количество доноров во время пандемии коронавируса снизилось.

- В этом году главной темой является коронавирусная инфекция. Она повлияла и на количество доноров. Во-первых регулярные доноры тоже болеют COVID-19, а после выздоровления имеют медицинский отвод от донаций до шести месяцев. Во-вторых страх перед возможным контактом с источником коронавирусной инфекции заставил часть доноров отказаться от посещения Службы крови. Но есть и другие болезни, они не уходят на «карантин». Помощь нужна и детям и взрослым во всех ростовских больницах. Мы приглашаем всех, кто готов сдавать кровь прийти на станцию переливания. Тем более это можно сделать и в субботу, - приводятся в сообщении слова руководителя организации «Молодые медики Дона» Романа Поликарпова.

Донором крови может стать гражданин России, достигший 18 лет, масса тела которого не меньше 50 кг, не имеющий серьезных хронических заболеваний, а также зарегистрированный на территории Ростовской области. У донора не должно быть признаков простуды, ОРВИ, донор и близкие члены его семьи в течение месяца не болели простудой, ОРВИ и не выезжали за границу.

Кровь можно сдать в Ростове, на станции переливания крови на улице Ченцова, 71/63б, в Шахтах - на проспекте Ленинского Комсомола, 58, в Таганроге, в переулке Каркасный, 5, и в Волгодонске, на улице Маршала Кошевого, 23. Доноров ждут с 8:30 до 13:00.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

04.01.20246 259

Фото: Молодые медики Дона

18.02.20221 508

Фото: пресс-служба администрации Ростова

30.03.20213 738