В Ростове проверят работницу «РЖД» из-за взятки в Сочи

16.01.2020

Ей грозит многомиллионный штраф или тюрьма

Фото: pixabay.com

16.01.2020, /=РО=/В получении взятки подозревается начальница службы организации и оплаты труда Северо-Кавказской дирекции – филиала «РЖД». Уголовное дело возбудили в Ростове, сообщает пресс-служба Южного СУ СК РФ.

- По версии следствия, в апреле 2019 года подозреваемая получила от начальника отдела продаж гостиничного комплекса взятку в виде денег за организацию группового заселения работников СКДИ «РЖД» в гостиничном комплексе «Богатырь» АО «Сочи-Парк», путем перечисления 10 % от общей стоимости услуг в размере 433 416 рублей 33 копейки, - говорится в сообщении.

Сделка произошла на основании агентского договора между «Сочи-Парк» и близким знакомым подозреваемой. 8 дней проживания в «Богатыре» обошлась организации в 5,201 млн рублей.

Отмечается, что в гостиничном комплексе работники проводили выездное совещание по повышению эффективности производственных процессов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Если подозреваемую признают виновной, ей может грозить до 4 млн рублей штрафа или до 12 лет лишения свободы, в соответствии с инкриминируемой статьей и пунктом.

Следственные действия на данный момент продолжаются. Устанавливаются все обстоятельства преступления, закрепляются доказательства.

Теги: