В Ростове проверили работу пассажирского транспорта в вечернее время в северном и западном направлениях

18.02.2022

Мониторинг выявил дефицит транспортных средств на линии

Фото: rostov-gorod.ru

18.02.2022, /=РО=/Специалисты городского департамента транспорта провели выездной контроль за работой общественного транспорта в вечернее время суток, в ходе которого проведён мониторинг наполняемости салонов и выявлен ряд нарушений в расписании движения автобусов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

– Местом контроля был определен крупный транспортно-пересадочный узел города «Центральный рынок», в мероприятии  приняли участие представители транспортных предприятий, обслуживающих муниципальные маршруты города в северном и западном направлении, – говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе проверки сотрудники транспортного ведомства провели мониторинг наполняемости салонов городского транспорта в вечерний час пик и ночное время, установили ряд нарушений, связанных с дефицитом транспортных средств на линии.

Транспортным предприятиям поручили принять комплекс мер по обеспечению планового выпуска подвижного состава в соответствии с утвержденным расписанием движения и контролю за работой водителей на маршрутах в целях недопущения нарушений, связанных с длительным простоем транспортных средств на остановках.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

снимка

Теги: