В Ростове проверили, как дезинфицируют подъезды

30.04.2020

В отношении двух УК были составлены акты о ненадлежащем содержании мест общего пользования в условиях

Фото: donland.ru

30.04.2020, /=РО=/В Ростове проверили, как управляющие компании проводят дезинфекцию подъездов во время пандемии коронавируса. В отношении двух УК были составлены акты о ненадлежащем содержании мест общего пользования в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Согласно распоряжению губернатора Ростовской области, дезинфекция подъездов, лестничных маршей, перил, лифтов, дверей и почтовых ящиков должна проводиться не реже одного раза в сутки.

- Как показал рейд, ни в одном из посещенных домов такая санитарная обработка не проводилась в полном объеме. Кроме того, в каждом подъезде должны висеть графики дезинфекции мест общего пользования с указанием, кто, когда и какими средствами провел санобработку. Документа не оказалось ни в одном доме, - говорится в сообщении.

По итогу рейда в отношении двух управляющих компаний составлены акты, которые подписали должностные лица и жители дома. На основании этого документа будет составлен административный протокол и передан в районный суд.

Невыполнение управляющими компаниями распоряжения по дезинфекции мест общего пользования - административное правонарушение, оно влечет за собой штрафы: на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс.

Теги: