В Ростове проверили городской общественный транспорт

20.01.2023

Оценивались санитарное состояние и температурный режим

Фото: пресс-служба администрации Ростова

20.01.2023, /=РО=/Вчера, 19 января, на остановочном пункте «Площадь Советов» была проведена проверка городского общественного транспорта, во время которой оценивалось санитарное состояние подвижного состава, а также исправность системы отопления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- По итогам рейда былое выявлено семь нарушений - несоблюдение температурного режима в салонах автобусов по причине неисправности отопителей. Кроме того, было установлено восемь фактов работы на линии автобусов с грязным салоном, - говорится в сообщении.

По всем выявленным нарушениям в адрес перевозчиков были направлены претензии о необходимости незамедлительного приведения подвижного состава в соответствие требованиям муниципальных контрактов.

В текущем году контроль за выпуском общественного транспорта был усилен, и в ходе проведенных проверок было выявлено 45 нарушений, связанных с неисправной системой отопления. В ноябре-декабре 2022 года в ходе рейдов таких нарушений было выявлено 36, в отношении семи перевозчиков были применены меры гражданско-правовой ответственности.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024654

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024556

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024824