В Ростове провели учения по ликвидации коммунального ЧП

24.08.2022

Устранение аварийных ситуаций отработали на котельной АО «Теплокоммунэнерго»

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

24.08.2022, /=РО=/В донской столице состоялись учения по устранению коммунального ЧП. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Совместную тренировку провели департамент ЖКХ и энергетики города и министерство ЖКХ региона.

Учебная тренировка по профилактике и ликвидации последствий ЧС на тепловых сетях прошла на одной из самых крупных котельных АО «Теплокоммунэнерго», которая расположена в переулке Беломорский, 100. В практической части отработали действия в случае полного прекращения подачи тепловой энергии жителям.

- Коллектив котельной действовал по различным сценариям. Так, например, согласно легенде, из-за сильного ветра оборвалась кабельная линия и произошла остановка котельной. В результате без отопления осталось 75 многоквартирных домов, два детских дошкольных учреждения, школы и больницы. С задачей справились за два часа, задействовав мобильный программно-аппаратный комплекс резервного питания, - написал Алексей Логвиненко.

Также в ходе учений были отработаны действия сотрудников при аварийном отключении насосов котельной и порыве трубопровода.

Персонал предприятия АО «Теплокоммунэнерго» успешно справился со всеми поставленными задачами.

Теги: