В Ростове провели обучение участников федерального кадрового проекта «ПолитСтарт»

17.04.2023

Ростовская область стала лидером по активности на проекте «ПолитСтарт»

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

17.04.2023, /=РО=/На площадке молодежного пространства Дом Культурных «Правда» и по онлайн-связи из муниципалитетов собрались более 100 молодых политиков Дона.

В их числе были участники предварительного голосования, которое проводит «Единая Россия» для отбора будущих кандидатов на выборы в областной парламент.


Обсуждался широкий набор тем, важных для тех, кто делает первые шаги в политике: от того как кандидату вести встречи с избирателями до подготовки законодательной инициативы.

— Все больше молодежи приходит на руководящие посты в органах власти, в общественных организациях, много молодых лиц среди депутатов «Единой России». Важно поддержать их стремление быть полезными стране, области и людям. Энергию и инициативность надо подкреплять практическими знаниями – ребята должны иметь возможность задавать волнующие их вопросы и получить компетентные ответы. В этом и есть основная задача нашего проекта, — подчеркивает секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Своим опытом поделились действующие депутаты: Екатерина Стенякина, которая представляет Ростовскую область в Госдуме, а ранее была председателем Молодежного парламента Дона, победитель первого сезона конкурса «Лидеры России» и глава комитета Заксобрания по экономической политике Игорь Бураков, замруководителя фракции «Единая Россия» в облпарламенте, участник СВО Максим Гелас и депутат гордумы Ростова Андрей Тарасов.

Общее мнение о важности открытых кадровых проектов выразил руководитель Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко.

— На своем примере могу сказать, что принимал участие в проекте неоднократно, и все полученные знания вместе с личным опытом волонтерской деятельности дают возможность сделать серьезный шаг и зарегистрироваться в качестве кандидата предварительного голосования, — пояснил лидер донских «молодогвардейцев».

Ростовская область стала лидером по активности на проекте «ПолитСтарт» - донской регион в нем представляют более 500 человек (кандидатов предварительного голосования и молодых специалистов по ведению избирательных кампаний). Помимо очных встреч для них запланировано онлайн-обучение.

Напомним, сам отбор кандидатов в Законодательное Собрание Дона пройдет с 22 по 28 мая в электронном формате, голосовать смогут все избиратели Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

11.03.20241 784

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

08.02.20243 500

Фото: региональное отделение партии «Едина Россия»

31.01.20244 000