В Ростове протестируют взимание штрафов за неоплату уличных парковок

20.03.2019

Это будут делать в бумажном виде

Фото: rndparking.ru

20.03.2019, /=РО=/Власти Ростова решили протестировать процедуру взимания штрафом с неплательщиков, которые пользуются платными парковками в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Ростова.

На заседании комиссии городской Думы по транспорту заместитель директора Департамента автодорог и организации дорожного движения Виталий Иванов рассказал, что недавно вышел приказ МВД, регулирующий порядок предоставления персональных данных. И Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, согласно которому персональные данные нарушителей будут предоставляться в электронном виде. Это должно решить проблему неполноценной работы платных парковок.

Ростовские власти решили пока в бумажном виде протестировать процесс предоставления данных.

Компания «Ростовское парковочное пространство» (РПП), которая занималась созданием платных парковок, передаст информацию о 10 зарегистрированных случаев неоплаты в административные комиссии районов города, а те направят запросы в городское Управление МВД.

– Так мы на практике попробуем реализовать приказ МВД, посмотрим, нет ли тут каких-либо подводных камней, - приводится цитата Виталия Иванова.

По его словам, у РПП уже есть программа по электронному учету и обмену информацией, которая позволит проводить все необходимые операции в автоматическом режиме.

Теги: