В Ростове прошли последние звонки

30.05.2020

В этом году из-за коронавируса праздник был виртуальным

Фото: Анастасия Филиппова

30.05.2020, /=РО=/Сегодня, 30 мая, во всех школах Ростова прозвенел последний звонок. Пресс-служба администрации города сообщает, что праздник состоялся для более 13 тыс. выпускников.

Из-за распространения коронавирусной инфекции и режима самоизоляции последний звонок в этом году впервые прошел в онлайн-формате.

- Школьные годы навсегда останутся в памяти и станут опорой в трудные минуты взрослой жизни. Именно школа подарила вам настоящих друзей, мудрых наставников, - сказал глава администрации Ростова, поздравляя выпускников.

"РО" выяснил, а что думают о необычном последнем звонке сами участники праздника.

- Последний звонок в этом году добавил дополнительные нотки грусти к традиционно ожидаемым, так как не было возможности обнять своих выпускников, почувствовать их эмоции вживую, услышать взволнованный стук сердец, - рассказала классный руководитель 11 «А» школы № 86 Надежда Семенцова.

- В 9 часов на платформе для проведения онлайн видео-конференций стартовал прямой эфир, где классные руководители 11-х классов нашей школы выступили в роли ведущих, обратились к выпускникам 2020 года. Потом нам дали ссылки на видеоролики с праздничными поздравлениями. Было особенно приятно слушать напутствия классного руководителя и педагогов, которые обучали нас на протяжении всей учебы.
Настроение можно описать так - это радость со слезами на глазах, - рассказал выпускник школы № 100 Александр Швачко.

- Я всегда представляла то, как будет проходить мой последний звонок, так как понимала, что это завершение школьного пути, на котором было много веселых, приятных моментов. Были трудности, но все я проходила с друзьями и любимыми учителями. Я счастлива, что у меня было прекрасное время, ценю его, и печалюсь, что финиша достигли слишком быстро, - говорит одиннадцатиклассница школы № 86 Вита Ачинян.

- Несмотря на то что последний звонок прошел так необычно, это было трогательно, приятно и незабываемо, но ничто не заменит нашего общения. Мы слушали разные поздравления, вспоминали яркие школьные события и, конечно же, звонили в маленькие колокольчики, - рассказала ученица 11 «А» школы № 86 Сабина Гусейнова.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 321

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.10.2023931

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

02.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

20.08.2023883