В Ростове прошла репетиция военного парада

10.06.2020

В ней приняли участие более 3 тыс. человек

Фото: пресс-служба ЮФО

10.06.2020, /=РО=/В донской столице состоялась репетиция парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В тренировке приняли участие больше 2,3 тыс. военнослужащих и более 1 тыс. представителей других силовых структур и ведомств. Оно прошли пешим строем, а затем состоялся проезд механизированной колонны, в которую входила техника военных лет и современные образцы вооружения.

- При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Место проведения тренировки, транспорт, предназначенный для перевозки личного состава, а также боевая и историческая техника из состава механизированной колонны регулярно обрабатываются военнослужащими подразделений РХБ защиты ЮВО специальным дезинфекционным раствором, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что все участники репетиций парада находятся под наблюдением военных врачей и прошли тестирование на коронавирус. У них есть средства индивидуальной защиты, военные не контактируют с гражданскими и местным населением.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

12.02.2024565

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

05.05.20231 155

Фото : Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

27.03.2023836