В Ростове продолжают наводить порядок после зимы

28.03.2022

Работы проводятся каждый день

28.03.2022, /=РО=/Коммунальные службы продолжают приводить город в порядок после зимы. Особое внимание сейчас уделяется уборке песчаных и грунтовых наносов на дорогах, поскольку в сухую и ветреную погоду они способствуют образованию пыли. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- На улицы Ростова вышла специализированная техника: это вакуумно-подметательные, комбинированные машины. Они расчищают прибордюрную часть дорог от пыли и грязи. Кроме того, коммунальщики уже приступили к мойке асфальта. В труднодоступных для техники местах производится ручная уборка с привлечением погрузчиков и самосвалов. Ежедневно убираются улицы, дороги, общественные пространства, дворы. Утром дворники проводят патрульную уборку мусора, очищают урны, подметают тротуары. В часы с наименьшей интенсивностью движения транспорта производится механизированное подметание проезжих частей, - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Уборке дорог порой мешают неправильно припаркованные автомобили. Кроме того, зачастую грязь на проезжую часть попадает с колес машин, владельцы которых оставляют свои авто на газонах.

Теги: