В Ростове приступают к проектированию дороги «Орбитальная-2»

11.07.2022

Она должна решить проблему транспортной доступности микрорайона «Суворовский»

donland.ru

11.07.2022, /=РО=/В Ростове обсудили перспективы строительства автомобильной дороги «Орбитальная-2», сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Ориентировочная протяжённость предлагаемой к проектированию дороги - 4,5 километра. Объем затрат на строительство участка от улицы Вавилова до улицы Обсерваторной составит около 1,9 млрд рублей.

Застройщик микрорайона «Суворовский» - АО «Ростовское» - готов за свой счет подготовить проектно-сметную документацию.

- На рассмотрение заместителю губернатора – министру транспорта Владимиру Окуневу представлен проект соглашения о сотрудничестве между донским Минтрансом и АО «Ростовское», в рамках которого инвестор берет на себя обязательства по разработке проектной документации на строительство дороги «Орбитальная-2», - говорится в сообщении.

Владимир Окунев отметил, что необходимо рассмотреть возможность синхронизации строительства «Орбитальной-2» и транспортной развязки на улицах Орбитальной-Беляева, проектирование которой также начнется в ближайшее время. Отмечается, что это поможет оптимизировать транспортные потоки в районе микрорайона «Суворовский» и разгрузить улично-дорожную сеть города.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

06.12.2023782

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.07.20232 085

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.11.20221 825