В Ростове праздничные выходные прошли без серьезных происшествий

11.01.2022

Крупных коммунальных аварий не зафиксировано

Фото: Алексей Асмолов

11.01.2022, /=РО=/Сегодня на расширенном планерном совещании в администрации города, подвели итоги работы коммунальных организаций и аварийный служб. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщает глава администрации города.

- Крупных коммунальных аварий не зафиксировано. Все нарушения в работе инженерных систем в новогодние каникулы устранялись в регламентные сроки. Диспетчерские и аварийные службы ресурсоснабжающих организаций оперативно отработали поступившие заявки, - пишет Алексей Логвиненко.

Единая дежурная диспетчерская служба, а также поисково-спасательная служба во время праздников функционировали в режиме повышенной готовности.

В период с 31 декабря по 9 января чрезвычайных ситуаций на территории города не было.

- На единый номер «112» поступило 24917 вызовов. На все обращения оперативно отреагировали. Большая часть звонков, 15444, носила информационный характер. На втором месте по количеству, 5786 звонков (23 % от общего числа вызовов) – обращения за скорой медицинской помощью. На третьем и четвертом - звонки в Департамент ЖКХ и энергетики и полицию: 1985 и 1419 соответственно, - добавил глава администрации города.

В данный момент перед управлением ГО и ЧС города поставлена задача подготовить места к проведению праздничных богослужений по случаю Крещения.

Теги: