В Ростове появятся светофоры с голосовым сопровождением

20.02.2023

В текущем году город модернизирует 56 светофорных объектов

Фото: ru.freepik.com

20.02.2023, /=РО=/Светофоры с голосовым сопровождением появятся в донской столице. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

—  7,9 млн. рублей направим на совершенствование системы фотовидеофиксации. После модернизации комплексы смогут регистрировать въезд в город грузового транспорта под запрещающие знаки. В настоящее время подготовлена вся необходимая документация. Модернизировать комплексы фотовидеофиксации и ввести их в строй планируется во втором квартале нынешнего года, — пояснил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Также в городе запланировано оснастить четыре светофорных объекта специальными устройствами звукового и голосового сопровождения сигнала перехода и звукового сигнала ориентации с функцией радиоинформирования.

- Они облегчат слабовидящим и инвалидам по зрению передвижение по городу. На эти цели выделено 1,2 млн. рублей, - говорится в сообщении.

Алексей Логвиненко отметил, что контракт с поставщиком заключен 17 февраля 2023 года по итогам электронного аукциона. Внедрение в эксплуатацию оборудования планируется в полном объеме к июню текущего года.

В общей сложности в 2023 году город модернизирует 56 светофорных объектов. В рамках данной работы планируется:

- дополнительная установка 175 видеодетекторов на улично-дорожной сети города;

- замена 840 светофоров (из них 324 ламповых);

- замена кабельных линий;

- замена 133 опор светофорных объектов для обеспечения установки, в том числе с изменением их конструкции для приведения в нормативное состояние.

Теги: