В Ростове появился детский театр для зрителей всех возрастов

24.11.2020

Во время действия ограничительных мер новые спектакли будут транслироваться в интернете

Фото: пресс-служба ростовского регионального отделения партии Единая Россия

24.11.2020, /=РО=/В Ростове открылся «Детский театр на Орбитальной», сообщает пресс-служба ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Презентация творческого проекта «Детский театр на Орбитальной» прошла в гимназии №118. Школьная студия действовала здесь уже несколько лет.

- В репертуаре – драмы, комедии, мюзиклы. Мы очень любим постановки по мотивам произведений Чехова, Островского, И.Шварца и других классиков. Всегда много гастролировали по Ростовской области. Наша гордость – гран-при на городском театральном фестивале за спектакль «Маленький принц», - рассказала директор гимназии Татьяна Балашова.

Чтобы студия стала театральной площадкой для всего Ростова, требовалось техническое обновление. Благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Ростовской области Сергея Шамшуры и депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Магомеда Дарсигова совместно с проектом «Единой России» «Новая школа» у студии появились современные системы света, звука и зашторивания.

По замыслу организаторов, после снятия ограничений, введённых в регионе из-за пандемии коронавируса, зал сможет принимать зрителей со всего города. Пока же новые спектакли будут записываться и транслироваться в интернете.

Теги: